Skype-mid

В один прекрасный день, когда я лишился трея, я столкнулся с тем, что в последний раз, skype я запускал и оставил его свёрнутым в трее. Историю сообщений да и настройки вообще терять не хотелось, поэтому выражая недовольство в конференции arch@c.j.ru мне подсказали, что есть такая вещь, как skype-mid. Mid расшифровывается как Mobile Internet Devices. Для нетбука, да и вообще он оказался куда удобнее в виду того, что на первом маленький экран, а на обычном компьютере гораздо удобнее когда всё в одном окне. Обычный skype этого не умел. Да и вообще если сравнивать skype для Linux и для Windows, то чувствуется что первый явно отстаёт по функционалу. Зато skype-mid меня устроил всем: минимальный интерфейс, и всё самое необходимое. Выглядит сие чудо примерно так:

Я бы не сказал что он прям сильно урезан в функциях в отличии от обычной версии skype для Linux. Во всяком случае мне, его функций хватает. И не стоит забывать, что сейчас идёт только тестирование skype-mid ☺


Понравилась статья? Поделись с друзьями!




Комментарии на этом сайте требуют включенного Javascript в вашем браузере. Вероятно, ваш браузер не поддерживает Javascript, или он был отключен по каким-то причинам. Если вы хотите прокомментировать пост, или просто почитать комментарии, то пожалуйста, включите Javascript или попробуйте открыть эту страницу другим браузером.