Менеяем редактор кода в firefox

Не знаю как остальные, но лично я очень часто смотрю в код страницы. Начиная от простого просмотре тегов и ключевых слов необходимых для оптимизации сайта, до просмотра каких либо интересных решений. Иногда даже просто бывает интересно почитать комментарии в коде, они бывают весьма забавными :)

При всей моей любви к firefox (кстати, не такая уж она и сильная. Опера мне более по душе, но последнее время, она стала слишком некорректно работать с нужными мне сайтами), но мне никогда не нравился его ущербный "редактор кода". Да и я как заядлый линуксоид уже очень сильно привык к vim'у который как никакой другой редактор позволят с таким удобством смотреть код. Поэтому, почти сразу поменял редактор кода по умолчанию на gvim. Сделать это легко и просто и как чаще всего происходит с нужными настройками в firefox, настраивается это в about:config.

Открываем новую вкладку, пишем about:config и ищем там параметр

view_source.editor.external

Этот параметр ответственен за само разрешение использования стороннего редактора. По умолчанию он установлен в false. Т.е. запрещен. Два раза щелкаем по нему, и делаем его True (разрешаем).

Далее находим параметр

view_source.editor.path

В этой переменной указываем путь до нашего редактора кода. Два раза щелкаем, и меняем например на gvim:

/usr/bin/gvim

После перезапуска firefox все должно работать.


Понравилась статья? Поделись с друзьями!




Комментарии на этом сайте требуют включенного Javascript в вашем браузере. Вероятно, ваш браузер не поддерживает Javascript, или он был отключен по каким-то причинам. Если вы хотите прокомментировать пост, или просто почитать комментарии, то пожалуйста, включите Javascript или попробуйте открыть эту страницу другим браузером.