Интеграция Dropbox в Thunar\XFCE

Довольно давно меня все эти новомодные интерфейсы солидно достали. Мне хотелось чего старого, привычного, и поэтому я плавно перешёл на Xfce, но пост в общем-то не об этом. Пост о том, что, для Nautilus, есть довольно удобный nautilus-dropbox, и чего-то подобного мне довольно долго не хватало в Xfce.

Сначала, разумеется, добавлял всякие скрипты в thunar коих на просторах интернета не мало. Thunar довольно настраиваемый, поэтому такие скрипты не проблема, но в процессе поиска\написания очередного скрипта наткнулся на расширения Dropbox для Thunar. После его установки, если зайти в папку Dropbox и нажать правой кнопкой мышки по любому элементу, увидим примерно следующее:

Пользователи archlinux могут установить его из AUR. Пользователям остальных дистрибутивов придётся его собирать из исходных кодов.

Установка:

wget http://softwarebakery.com/maato/files/thunar-dropbox/thunar-dropbox-0.2.0.tar.bz2
tar xjf thunar-dropbox-0.2.0.tar.bz2
cd thunar-dropbox-0.2.0  
./waf configure --prefix=/usr
./waf build
sudo ./waf install

На этом в общем-то всё. После рестарта Thunar - можно пользоваться. Главное не забудьте, что работащий и настроенный демон Dropbox так же нужен ;)


Понравилась статья? Поделись с друзьями!




Комментарии на этом сайте требуют включенного Javascript в вашем браузере. Вероятно, ваш браузер не поддерживает Javascript, или он был отключен по каким-то причинам. Если вы хотите прокомментировать пост, или просто почитать комментарии, то пожалуйста, включите Javascript или попробуйте открыть эту страницу другим браузером.