Меняем размер иконок в gtk приложениях

Меня всегда в gtk приложениях, бесил размер иконок. Нет, конечно у меня не маленький монитор, но все же зачем тратить такое большое количество места на простые иконки которые и так прекрасно видно? Вот вот. И я считаю что не за чем. Поэтому, я всегда делаю их меньше. Стандартный размер иконок 24, я убавляю до 16.

Т.е. было так:

А стало так:

На мой взгляд так куда удобнее и приятнее, тем более сделать это, не так уж и сложно. Достаточно добавить примерно следующее в файл ~/.gtkrc-2.0.mine (спасибо kapsh за уточнение).

gtk-icon-sizes = "panel-menu=16,16:panel=16,16:gtk-button=16,16:gtk-large-toolbar=16,16"

Я вообще предпочитаю добавлять в сам файл темы (находится они как правило в /usr/share/themes/имя_темы/gtk-2.0/gtkrc). Например в используемой мною lightgreymodded я сразу сменил размер добавив в файл темы нужные строки.


Понравилась статья? Поделись с друзьями!




Комментарии на этом сайте требуют включенного Javascript в вашем браузере. Вероятно, ваш браузер не поддерживает Javascript, или он был отключен по каким-то причинам. Если вы хотите прокомментировать пост, или просто почитать комментарии, то пожалуйста, включите Javascript или попробуйте открыть эту страницу другим браузером.